Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стихи родному району
11.06.2020 08:51
Стихи родному району
11.06.2020 10:14

Слова от сердца Сергея Орлова и Сергея Жиленко

Слова от сердца Сергея Орлова и Сергея Жиленко

С праздниками вас, дорогие друзья!
Уважаемые земляки! Примите сердечные поздравления с Днем Динского района,
Днем станицы Динской и главным государственным праздником нашей страны – Днем России!
Приятно, что с каждым годом Динской район становится все краше. Изменения происходят во всех сельских поселениях: строятся школы, детские сады и спортивные объекты, возводится жилье, капитально ремонтируются дороги и многоквартирные дома, благоустраиваются парки и площади. Динской район сегодня – современное, динамично развивающееся муниципальное образование.
Настоящая жемчужина нашего района – станица Динская – со славной, двухсотлетней историей. Сохраняя традиции предков, мы идем в ногу со временем и даже опережаем его. Динская является не только
административным, но и экономическим, политическим и духовным центром всего района.
С его судьбой связаны судьбы 140 тысяч жителей – тех, кто здесь вырос, кто приехал сюда, чтобы жить, учиться и работать. Наш район – это территория с масштабными планами социально-экономического развития, где активно развиваются сельское хозяйство, социальная сфера, создаются современные инновационные производства.
Но главной движущей силой всегда была и будет энергия самих жителей – ваша энергия, дорогие динчане, ваш творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов! Наш район был и остается богатым на хороших людей, их силу, духовность, таланты, как и наша великая Кубань, наша Россия!
Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.
От всей души желаем вам, дорогие друзья, новых успехов и достижений, достатка, мира и процветания! Новых побед и достижений на благо Динского района, Кубани и нашей великой державы – России!
Сергей ОРЛОВ, Сергей ЖИЛЕНКО.
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.