Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 17 июня откроется для посещений Динской историко-краеведческий музей
16.06.2020 13:19
Не стало Галины Казаковой
17.06.2020 08:33

В парке станицы Пластуновской началась реконструкция. Надеемся, что и сохранившиеся скульптуры Николая Малюка по сказкам Пушкина будут возвращены к жизни

В парке станицы Пластуновской началась реконструкция. Надеемся, что и сохранившиеся скульптуры Николая Малюка по сказкам Пушкина будут возвращены к жизни

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» здесь начался 1 этап реконструкции.

К работам на территории одной из четырех зеленых зон Динского района, где в 2020 году пройдет благоустройство, приступила подрядная организация ООО «САНА-Строй».
В парке планируется спил аварийных деревьев, создание удобных пешеходных зон и велодорожек, установка детской и ремонт спортивной площадок.
Сегодня на месте благоустройства прошло рабочее совещание с участием заместителя главы администрации Динского района Юрия Савенко и начальника управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации района Романа Саева, представителей администрации Пластуновского сельского поселения и организации-подрядчика.
На условиях софинансирования по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» на реконструкцию этой общественной территории направлено почти 40 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов. Окончание работ 1-го этапа намечено уже к 1 сентября.

По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.