Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За последние сутки на Кубани выписаны 90 пациентов после коронавируса
17.06.2020 11:12
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
17.06.2020 13:47

На Кубани за 5 лет появились 89 офисов ВОП и 54 амбулатории

На Кубани за 5 лет появились 89 офисов ВОП и 54 амбулатории

С 2014 года число данных медучреждений возросло на более чем 33%.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили развитие сети первичного медицинского звена и спортивной инфраструктуры. В ходе мероприятия было отмечено, что общее число пунктов ВОП и амбулаторий за 5 лет увеличилось до 268 и 271 соответственно. Также в нынешнем году завершится строительство 21 здания для работы врачей общей практики и 26 фельдшерских пунктов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, на совещании шла речь о темпах строительства спортобъектов. Глава края подчеркнул, что в этом году нужно сдать в эксплуатацию 2 спортивных комплекса в Краснодаре и Ленинградском районе, а также 3 спортзала в Горячем Ключе, Апшеронском и Белоглинском районах.

Губернатору доложили, что на спортобъекте в кубанской столице уже приступили к армированию и бетонированию плит перекрытия между первым и вторым этажами. Все ремонтные работы удастся закончить в положенный срок. В станице Ленинградской спорткомплекс уже готов на 45%. Сейчас там завершается установка кровли, оконных блоков и перегородок.

Также в 2020 году власти планируют дать старт возведению 9 центров единоборств. Из них 5 могут появиться в Анапе, Славянском, Тбилисском, Абинском, Павловском районах. Всего в крае в этом году строят и ремонтируют 57 спортобъектов, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».