Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
30.06.2020 09:18
С 30 июня возобновляют работу детские дошкольные учреждения Динского района
30.06.2020 10:09

Сергей Жиленко проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Сергей Жиленко проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Сегодня председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Законодательного Собрания края проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации на избирательном участке в станице Динской.

Сергей Викторович отметил, что в такой обстановке голосует в первый раз: на входе ему измерили температуру, обработали руки, выдали маску, перчатки и ручку. Между членами избирательной комиссии и голосующими соблюдалась дистанция, для этого на пол нанесена разметка. Члены избирательной комиссии паспорт в руки не брали, а на кабинках для голосования не было шторок. Голосовать комфортно и безопасно.

Парламентарий призвал всех людей проявить свою гражданскую позицию в оставшиеся дни голосования. Сергей Жиленко подчеркнул, что голос каждого жителя страны может стать решающим:

Каким путём пойдет развитие страны дальше, сегодня в руках россиян. Поправки в Основной закон нашей страны – это не просто текст, а ориентир нашей дальнейшей жизни. Они касаются вопросов, которые мы, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, обсуждаем с избирателями ежедневно, обращаем внимание власти. Можно сказать, поправки в Конституцию продиктованы временем. Ведь Конституция сделана под будущее России, наши потребности и желания. А самое главное, что поправки повышают ответственность органов государственной власти – Госдумы и Совета Федерации, чего не было в действующей Конституции. Не все понимают, что в Конституции меняется, а меняется в корне многое. В целом поправки в Конституцию, с одной стороны, отражают новые реалии современной России, а с другой – закладывают фундамент будущего развития государства. И поэтому, голосуя за поправки сегодня, мы голосуем за будущее наших детей и внуков, за новые перспективы развития нашей страны.