Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
03.07.2020 13:20
В Динском районе состоялось обсуждение поправок в Трудовой кодекс РФ, предлагаемых партией «Единая Россия»
06.07.2020 11:37

На Кубани первые педагогические центры начнут работать с осени 2020 года

На Кубани первые педагогические центры начнут работать с осени 2020 года

На их создание в соответствии с региональной программой «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» было выделено больше 86 миллионов рублей.

Два учреждения, в которых будет проходить повышение квалификации кубанских педагогов, в том числе, по программам наставничества, откроются в качестве структурных подразделений регионального института развития образования и краевого научно-методического центра, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на информацию интернет-портала «Кубань 24».

Как сообщили в пресс-службе минобра края, педагогические центры станут точками для карьерного роста учителей. В учреждениях начнут применять эффективную систему профессионального развития преподавателей, которая будет основываться на принципиально новых подходах, в первую очередь, к системе повышения квалификации.

«Для педагогов будут разрабатываться индивидуальные образовательные маршруты», — добавили в ведомстве.

По данным пресс-службы краевой администрации, сейчас центры подготавливают к осеннему открытию: в помещениях проводятся ремонтные работы, закупается новое оборудование и разрабатываются программы повышения квалификации.