Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае выздоровели более 79% заболевших коронавирусом
06.07.2020 12:13
«Россети Кубань» подготовила к зиме 800 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне
06.07.2020 13:44

Знак качества «Сделано на Кубани» получат более 300 товаров местных производителей

Знак качества «Сделано на Кубани» получат более 300 товаров местных производителей

В Краснодарском крае в ходе заседания конкурсной комиссии определили победителей пятого регионального состязания.

Всего на участие в конкурсе поступило 362 заявки от 109 производителей, которые работают в 31 муниципалитете. В число победителей вошли 98 компаний, представивших более 300 товаров, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В департаменте потребсферы региона сообщили, что конкурсная продукция оценивалась по следующим параметрам: качество, безопасность, процент местного сырья, который используется в производстве, а также актуальность и эксклюзивность товара.

По словам главы ведомства Романа Куринного, при определении победителей имел значение также дизайн упаковки и этикетки, так как продукция, удостоенная знака «Сделано на Кубани», в дальнейшем попадет на российские и международные выставки, представляя там Краснодарский край.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, победителей краевого конкурса наградят дипломами, которые дают право использовать знак «Сделано на Кубани» на товаре в течение двух лет. Также для этих организаций предусмотрены различные преференции, к примеру, сниженные процентные ставки по кредитам.