Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интернет-услуги от ГИБДД
16.07.2020 09:28
Об отключении электроэнергии
16.07.2020 10:52

Автоинспекторы Динского района проводят ликбезы со школьниками

Автоинспекторы Динского района проводят ликбезы со школьниками

С пешеходами и водителями велотранспорта  в парках, скверах, придомовых территориях проводятся профилактические беседы на тему важности соблюдения правил дорожного движения. 

В рамках реализации дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период на территории Динского района автоинспекторы проводят профилактические беседы со школьниками. Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам правила безопасного перехода проезжей части, правила использования средств индивидуальной мобильности, а велосипедистам – и важность применения средств индивидуальной защиты (шлемы, налокотники, наколенники).

Дорожные полицейские проверяют юных участников дорожного движения на знание ПДД, задавая им вопросы, предупреждают об опасных дорожных ловушках, в которые может попасть каждый. Школьникам предлагают сфотографировать яркий плакат-памятку «Лето без опасностей», чтобы ПДД для пешехода, велосипедиста, пассажира сохранились на устройстве мобильного телефона и всегда оставались под рукой.

Школьники не только внимательно слушают полицейских, но и задают интересующие вопросы, касающиеся безопасности на дороге.