Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае за 5 лет модернизировали около 400 учреждений культуры
21.07.2020 15:35
К чему приводит дача взятки госавтоинспектору
21.07.2020 15:52

Исключить здания и помещения из краевого перечня коммерческих объектов по налогу от кадастровой стоимости можно до 1 августа

Исключить здания и помещения из краевого перечня коммерческих объектов по налогу от кадастровой стоимости можно до 1 августа
Департамент имущественных отношений региона продлил срок приема соответствующих заявлений.

Собственники могут подать заявление об исключении их недвижимости из утвержденного перечня имущества на 2020 год, по которому взимается налог от кадастровой стоимости, если объект не является офисным или торговым, объектом общепита или бытового обслуживания. Также заявления принимаются от лиц, которым объекты принадлежат на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Из-за пандемии коронавируса и карантина департамент имущественных отношений принимал заявления только посредством почтового отправления и по электронной почте.

– В связи с этим срок приема заявлений продлен до 1 августа, чтобы все желающие смогли воспользоваться своим правом. Сейчас ограничительные мероприятия отменены, и документы в ведомство можно подать лично, – отметили в ведомстве.

Заявления принимаются и рассматриваются в соответствии с Порядком определения вида фактического использования зданий и помещений, утвержденным постановлением губернатора Краснодарского края от 27 апреля 2017 г. № 319, а также приказом департамента имущественных отношений от 27 июля 2017 г. №1548.

Пресс-служба администрации Краснодарского края