Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И снова ПОБЕДА!
27.07.2020 11:30
Финансовое управление администрации муниципального образования Динской район обращает внимание всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Динского района без постановки на налоговый учет
27.07.2020 15:49

Кондратьев: планируем досрочно завершить все работы по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

Кондратьев: планируем досрочно завершить все работы по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

На сегодня в крае данный национальный проект выполнен на 63%.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным сообщил, что уже завершено благоустройство 12 парков и дворов. Освоить предусмотренные по нацпроекту средства регион намерен до сентября, что на 4 месяца раньше положенного срока, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов городов и исторических поселений финансовую поддержку в размере 140 миллионов рублей получат Кореновск и Темрюк. Эти средства муниципалитеты направят на благоустройство парков.

Всего в 2020 году в рамках профильного нацпроекта выделили 1,9 миллиарда рублей. Данные ресурсы позволят привести в порядок в общем счете свыше 310 общественных и дворовых территорий.

По информации пресс-службы администрации края, за 3 года на Кубани благоустроили больше 700 зеленых зон.