Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вот это хлебушек! Вес динского каравая – 242 тысячи тонн
31.07.2020 14:04
Новый налоговый режим для самозанятых начал действовать в краснодарском крае с 1 июля
31.07.2020 14:37

О замене водительских удостоверений

О замене водительских удостоверений

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, сохраняют свое действие до момента их замены в порядке, определенном МВД России.
Замена вышеуказанных водительских удостоверений осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с требованиями приказа МВД России от 09.06.2020 № 410.
Для замены российского национального водительского удостоверения гражданин вправе обратиться через портал государственных услуг, а также лично в любое удобное для Вас подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которое возложены функции по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Для замены водительского удостоверения необходимо предоставить:
1. Заявление.
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
4. Российское национальное водительское удостоверение – в случае его наличия.
В случае направления в Госавтоинспекцию обращения в электронной форме с помощью Единого портала заявителем заполняется формализованный бланк заявления в электронной форме с указанием необходимых реквизитов документов.
Для получения или замены водительского удостоверения необходимо оплатить государственную пошлину.
Также исключительно для замены водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, гражданин имеет право обратиться до 31 декабря 2020 года в любое удобное экзаменационное подразделение ГИБДД на всей территории Российской Федерации посредством электронной почты.

Фото: carhack.ru.