Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани проходит ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!»
08.08.2020 08:58
На Кубани за сутки подтверждено 112 случаев заболевания COVID-19
08.08.2020 13:12

На Кубани усилили контроль над соблюдением масочного режима

На Кубани усилили контроль над соблюдением масочного режима

В крае действует режим повышенный готовности, в рамках которого кубанцы должны носить средства защиты в транспорте и общественных местах.

Однако требования, призванные предотвратить распространение инфекции, не выполняются повсеместно, подчеркнул замглавы региона Андрей Алексеенко на заседании оперштаба, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам Алексеенко, в особенности это касается транспорта — по результатам проверок маски не надевают и пассажиры, и водители. В общей сложности на штрафстоянку за нарушение режима отправили более 80 транспортных средств. Вице-губернатор поручил ужесточить контроль мониторинговых групп, а также уделить особое внимание заказным перевозкам.

Помимо общественного транспорта, группы проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора на более чем 3,5 тыс. объектах потребсферы ежедневно. Всего за неделю проверку прошли более 24 тыс. предприятий, нарушение выявили в 12%.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, по постановлению губернатора сотрудники обязаны носить средства индивидуальной защиты. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, предприятия должны дезинфицировать помещения, контролировать соблюдение безопасной дистанции и разместить на входе в объект антисептики для рук.