Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
14.08.2020 21:31
В регионе подтверждено 87 случаев заболевания коронавирусом
15.08.2020 14:19

На Кубани на подготовку к отопительному сезону выделили почти 5,4 млрд рублей

На Кубани на подготовку к отопительному сезону выделили почти 5,4 млрд рублей

За четыре года финансирование ТЭК возросло в 6 раз, отметили на краевом совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

С 2016 года в регионе удалось модернизировать теплоэнергетический комплекс. По инициативе главы края на Кубани появилась программа, направленная на развитие ТЭК, которая помогла привлечь частные средства в отрасль, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Благодаря программе подавляющая часть муниципалитетов обновляет по 5% теплосетей ежегодно, отметил Кондратьев. С 2016 года в регионе создали и улучшили 120 котельных, половину из них — на частные ресурсы.

В этом году планируется модернизировать 30 котельных. Из них 19 обновят на деньги инвесторов. К октябрю весь комплекс должен быть полностью подготовлен к холодам, подчеркнул Кондратьев.

По его словам, несколько МО ведут слабую работу с инвесторами. Губернатор призвал районы тесно сотрудничать с частными компаниями. Он напомнил, что по поручению главы государства через два года 95% поставок тепла должны обеспечивать операторы. Муниципалитеты должны убеждать бизнес финансировать развитие ТЭК, чтобы вывести комплекс на новый уровень, цитирует Кондратьева пресс-служба региональной администрации.