Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Где в сентябре свет отключать будут?
31.08.2020 15:00
Кубанские школьники начнут новый учебный год с Урока памяти
01.09.2020 08:14

На Кубани направят около 20 миллиардов рублей на финансирование плана по восстановлению экономики региона

На Кубани направят около 20 миллиардов рублей на финансирование плана по восстановлению экономики региона

Такая информация поступила от главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева на совещании, посвященному социально-экономическому развитию региона в целом.

Кондратьев сообщил, что край получил из федерального бюджета одиннадцать миллиардов шестьсот миллионов рублей. Эти средства пойдут на компенсацию недополученных в период пандемии доходов, пишет газета газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона поблагодарил Правительство РФ, в том числе, федеральное Минэкономразвития, за оказанную поддержку. Он добавил, что край также по максимуму использует собственные ресурсы.

«От антикризисных мер перешли к восстановлению экономики, разработали план действий. Он рассчитан до конца 2021 года», — подчеркнул Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что в рамках данного плана санаторно-курортной отрасли будет уделено особое внимание. Одной из первостепенных задач является поддержка сферы детского отдыха, в частности здравниц. Для этого организациям предоставят необходимые льготы и преференции, в числе которых финпомощь на возмещение затрат на капремонт, снижение ставки налога на имущество и т. д., информирует пресс-служба краевой администрации.