Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
НКО Кубани смогут подать заявку на участие в конкурсе президентских грантов
01.09.2020 10:15
На Кубани открылись четыре новые школы
01.09.2020 12:31

Школьные годы чудесные. День знаний в школе № 3 станицы Динской

Школьные годы чудесные. День знаний в школе № 3 станицы Динской

Средняя школа №3 станицы Динской сегодня раскрыла двери перед любимыми учениками и их учителями.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой на торжественной линейке присутствовали лишь первоклашки и выпускники. Но праздник не омрачить ничем! Тем более, что этот год – юбилейный для школы. Ровно 65 лет назад она впервые гостеприимно встретила своих учеников. И сегодня за парты сядут новые члены большой и дружной школьной семьи – первоклассники.

После торжественного внесения знамени школы с приветственным словом к ребятам обратился директор СШ № 3 Алексей Степанович Кузнецов.

Он пожелал школьникам новых знаний, свершений, отличной успеваемости, а учителям – сил, терпения и душевной доброты.

Алексей Степанович также поблагодарил администрацию края и района за преображение школы. В самом ближайшем будущем здесь будет стадион и долгожданный спортивный зал. И хоть работы еще предстоит много, начало положено.

Почти 25 тысяч звонков прозвучало в здании школы за 65 лет ее существования, прошло более пяти с половиной тысяч дней каникул и более 25 тысяч выпускников вышли из стен школы.

В этот сентябрьский день среди почетных гостей в школе присутствовали Александр Анатольевич Фисун, заместитель главы администрации Динского района, Евгений Романович Елин, заместитель прокурора Динского района, Марина Сергеевна Карпенко, начальник отдела воспитательной работы отдела управления образования, священнослужитель Динского Свято-Троицкого храма отец Дионисий.

И первоклассники, и выпускники выступили с приветствиями и стихами, также школьники отдали дань воинской доблести, подготовив выступление на военную тему в этот год Памяти и Славы. А еще шестерым старшеклассникам доверили честь высадить на школьном дворе несколько кустов сирени в честь нашей Великой Победы!

Прозвучал звонок. Школа вновь, как и каждый год, наполнилась детскими голосами, и пусть в этот раз и с некоторыми ограничениями.

Татьяна Андреева.

Фото автора.