Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В регионе проведено более 900 тысяч исследований на COVID-19
11.09.2020 13:11
В Динском районе открыты участки для голосования
11.09.2020 14:38

В станице Динской состоялось чествование ветеранов – участников Советско-японской войны

В станице Динской состоялось чествование ветеранов – участников Советско-японской войны
Торжественное мероприятие, посвященное разгрому милитаристской Японии – завершающему этапу Второй мировой войны, прошло в Динском районном организационно-методическом центре.
В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко, начальник отдела по работе с институтами гражданского общества администрации Динского района Виктория Ефременко, заместитель председателя краевого совета ветеранов по работе с ветеранами войны, военной службы, участниками боевых действий и молодежью Владимир Осипенко, ветераны – участники Маньчжурской стратегической наступательной операции Вениамин Прокофьевич Дувакин, Николай Степанович Головко, Михаил Прокопьевич Снесарев, Владимир Дмитриевич Клименко, председатель Динского районного совета ветеранов Валентина Николаевна Прокопова, представители поисковых отрядов, молодежи и актив ветеранской организации.
С приветственным словом к ветеранам обратилась Елена Трофименко. Она отметила, что встреча проходит в преддверии знаменательной даты – Дня образования Краснодарского края:
– Уважаемые представители старшего поколения! Наш регион – это место с уникальной историей и огромным потенциалом. Вы не только отстояли свободу человечества в годы Второй мировой войны, но и своими руками создали мощную базу для благополучия и процветания родной Кубани, – подчеркнула заместитель главы. 
За чашкой чая участники мероприятия вспомнили события на Дальнем Востоке, поставившие точку в самой страшной войне 20 века.
Затем присутствующих ждал концерт вокальных коллективов – хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» и вокальной группы «Крокус».
Выражая слова благодарности ветеранам за бесценный подвиг, Владимир Осипенко и Виктория Ефременко вручили им памятные подарки и цветы.
Пресс-служба администрации МО Динской район.