Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый глава Кубанской митрополии (страницы биографии)
17.09.2020 08:53
COVID-19. Школы и детсады
17.09.2020 09:08

Будущее начинается сегодня

Будущее начинается сегодня

13 сентября 2020 года, в День рождения родного края, все мы сделали исторический выбор, проголосовав за будущее Динского района и Кубани.
По данным территориальной избирательной комиссии, на момент подготовки материала к печати, в нашем муниципалитете на 44-х избирательных участках явка на выборах губернатора и депутатов районного Совета составила 77,1%.
Голоса 82674 избирателей, принявших участие в голосовании, распределились следующим образом:
– Кондратьев Вениамин Иванович – 71376, или 85,53%;
– Лугин Олег Федорович – 1303, или 1,56%;
– Сафронов Александр Михайлович – 6312, или 7,56%;
– Тутушкин Иван Геннадьевич – 2511, или 3,01%;
– Хмелевской Денис Леонидович – 1172, или 1,40%.
Имена депутатов нового состава районного Совета опубликованы в сегодняшнем номере газеты «Трибуна».
Итоги голосования – яркое подтверждение тому, что люди не хотят, образно говоря, видеть «великие потрясения», а нацелены на продолжение мощного социально-экономического развития и благоустройства Кубани, которые, прежде всего, связывают с именем нашего земляка Вениамина Ивановича Кондратьева.
Это факт, как и то, что до Вениамина Кондратьева никто из динчан дважды губернатором Кубани народом не избирался. Еще одна знаменательная страница в исторической летописи Динского района.
О том, как проходило голосование на избирательных участках наших хуторов и станиц читатели «Трибуны» могут подробно узнать, обратившись к нашему сайту tribuna_neo.ru и Инстаграму tribyna_dinskaya.

Свою позицию предельно ясно выразили не только простые жители, но и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, депутаты ЗСК Сергей Орлов и Сергей Жиленко, глава Динского района Евгений Пергун…
На избирательном участке в станице Динской, где голосовал Вениамин Кондратьев с женой Галиной, а супруги пришли на выборы вместе с детьми, можно было видеть полную открытость первого лица края для всех обращающихся к нему людей.
После голосования многие говорили Вениамину Ивановичу слова поддержки, но даже и с теми, кто был настроен оппозиционно, губернатор разговаривал честно, смотря глаза в глаза, и через несколько минут весь критический настрой собеседника как-то полностью менялся, переходя на конструктивный.

Жить одной жизнью с простыми людьми, не уходить от решения неудобных вопросов – этому принципу наш губернатор остается верен всегда и везде, и об этом не устает повторять руководителям всех уровней власти.
Отмечая важность проходящих выборов депутатов в районный Совет, глава региона особо отметил: «Муниципальные депутаты напрямую сталкиваются с проблемами людей. Важно отдавать голос тем, кто не просто будет слышать, знать о проблемах, но и делать конкретные шаги к их решению, к переменам в жизни края».
Конечно же, динчане ждут больших перемен в работе районного Совета. Появления новых, ярких депутатов-лидеров с планами и идеями, не только направленными на развитие Динского района, но и на бережное, вдумчивое отношение к каждому простому человеку-труженику, работающему в школе, библиотеке, музее, газете, пожарной части. И в этом пример Игоря Брагарника, депутата, когда-то начинавшего свой путь парламентария в нашем Совете, а сегодня уже второй раз одерживающего победу на выборах депутатов Гордумы Краснодара, очень показателен! Человечное отношение к людям еще нигде и никто не отменял.
И последнее, о чем хотелось бы сказать, завершая тему выборов. Позитивные преобразования, проходящие в наших станицах,
были бы невозможны без слаженной совместной работы в единой губернаторской команде администрации и районного Совета депутатов, в том числе и совместного жесткого контроля за качеством благоустроительных мероприятий на территории муниципалитета. И здесь главная решающая роль и еще большая ответственность лежит, прежде всего, на главе Динского района Евгении Николаевиче Пергун.
Меньше двух лет Евгений Николаевич стоит у руля нашего муниципалитета, но за это время созидательных перемен хватило бы и на десятилетие. Выполняя пожелания наших читателей, сегодня на страницах народной газеты от имени всех динчан мы сердечно поздравляем Евгения Николаевича с Днем рождения! Желаем счастья, здоровья и еще многих-многих достойных дел и свершений!
Виталий УШКОВ.