Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани с января по август 2020 года объем введенного жилья увеличился на 5%
19.09.2020 11:02
На Кубани общее число заболевших коронавирусом превысило 13 тысяч
20.09.2020 12:09

Новые автобусы – Динскому району

Новые автобусы – Динскому району

Сегодня на площади администрации муниципалитета в торжественной обстановке были переданы новые автобусы автотранспортному предприятию, осуществляющему перевозку пассажиров. Автопарк ООО «Кубаньтранссервис» при поддержке администрации Краснодарского края обновился на 11 транспортных средств.
Теперь в Краснодар на № 107 на вот таких красавцах. В каждом автобусе – 45 посадочных мест. Транспорт оборудован всем необходимым и для перевозки маломобильных граждан. Сомневаетесь? Водители продемонстрировали, каким образом люди с ограниченными возможностями здоровья или мамочки с детьми в колясках смогут зайти в автобус. Для них предусмотрен подъемник, который напоминает мини-лифт. Проверить систему в действии смогли первые пассажиры . Удобно. Комфортно. Здорово!

– Автобусы отечественного производства приобретены в рамках краевой программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На эти цели выделено более 100 миллионов рублей, – отметил начальник управления пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Виктор Паньков. – При поддержке администрации Краснодарского края общество с ограниченной ответственностью «Кубаньтранссервис» смогло осуществить свой инвестиционный проект и приобрело автобусы для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах пригородного сообщения. Уверен, благодаря новым автобусам повысится качество предоставления услуг пассажирам, пользующимся межмуниципальными пригородными маршрутами, связывающими станицу Динскую с городом Краснодаром.
– Динской район расположен в непостредственной близости от Краснодара. Мы отмечаем появление на улицах краевого центра новых трамваев, троллейбусов. И вот сегодня такое радостное событие происходит у нас. Динской район принимает новые автобусы, которые выйдут на маршрут в ближайшее время. В автобусах есть и кондиционирование воздуха, и устройство для поднятия маломобильных граждан. Все это делает поездки наших жителей в город и обратно комфортными и безопасными. Хочется сказать огромное спасибо губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, руководителю предприятия, которые сегодня сделали такой подарок динчанам. Мы надеемся, что сегодняшнее событие станет достойным продолжением перемен в транспортной инфраструктуре нашего района, – сказала Елена Владимировна Трофименко, заместитель главы Динского района.
По словам руководства предприятия-перевозчика, машины в ближайшее время выйдут на линию.
Доброго пути водителям и нашим землякам на новых автобусах!