Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за неделю подтверждены 73 случая заболевания коронавирусом
29.09.2020 15:59
В Краснодарском крае почти 7 тысяч призывников сдадут тест на коронавирусную инфекцию
29.09.2020 18:25

«Точка роста». Марафон открытий

«Точка роста». Марафон открытий

Сегодня состоялся всероссийский Марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На платформе Минпросвещения России в режиме онлайн глава ведомства Сергей Кравцов провел интернет-встречу с педагогами и учениками 8 регионов страны. Кубань представляла школа № 32 Каневского района. В прямом эфире педагоги, школьники и их родители увидели и оценили все то, что происходит в образовательных учреждениях других регионов.

Динской район тоже принял участие в марафоне открытий «Точек роста» (за кадром). Торжественное открытие образовательного центра состоялось в школе 37 имени П. И. Еременко станицы Старомышастовской.
В рамках национального проекта «Образование» учреждение оснастили современным оборудованием. Теперь ученики могут изучать такие предметы, как технология, информатика, ОБЖ с использованием новейших компьютерных технологий. Ребята будут работать на современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности, учиться играть в шахматы, посещать различные кружки.

Почетное право открыть двери «Точки роста» и перерезать красную ленточку было предоставлено директору школы Наталье Владимировой. Также в гостях побывал Александр Фисун, заместитель главы администрации Динского района по социальным вопросам, и лично ознакомился с новыми тенденциями образования.
На сегодняшний день в кубанских сельских школах открыто 195 таких центров, они уже появились в каждом муниципальном образовании. До конца 2024 года в крае появится не менее 570 «Точек роста».