Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спасем Марка!
15.10.2020 14:54
Уважаемые жители, предприниматели, руководители предприятий и организаций Динского района!
15.10.2020 17:17

Кондратьев: детскую оздоровительную кампанию нужно сделать круглогодичной

Кондратьев: детскую оздоровительную кампанию нужно сделать круглогодичной

Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани выступил с инициативой вынести обсуждение проблемы детского отдыха на федеральный уровень с привлечением глав других регионов.

По данным газеты «Каневские зори», ссылающейся на информацию интернет-портала «Кубань 24», в этом году в крае в связи с пандемией смогли возобновить деятельность лишь 44 из 109 организаций отдыха детей и их оздоровления. Прогнозируется, что в будущем году не будет работать еще половина здравниц.

Упадок в сфере детского отдыха вызван тем, что этот бизнес сейчас является нерентабельным, его владельцы практически не имеют прибыли. Кондратьев подчеркнул, что намерен содействовать в вопросе сохранения и поддержки детского отдыха в Краснодарском крае, ведь это один из наказов, которые передали губернатору кубанцы в период выборов.

«Я готов собрать коллег-губернаторов и обсудить проблему детского отдыха. Это может быть большой круглый стол на уровне Госдумы», — заключил губернатор Кубани, предложив механизм взаимодействия глав субъектов и собственников детских баз отдыха и оздоровления, пишет пресс-служба региональной администрации.