Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В поселке Агроном идет строительство здания врачебной амбулатории
27.10.2020 15:34
В предверии дня рождения Комсомола
27.10.2020 15:40

Школы и детские сады края проверят на соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора

Школы и детские сады края проверят на соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора

Вице-губернатор Анна Минькова поручила профильному министерству усилить контроль за выполнением мер безопасности, которые позволят избежать роста заболеваемости.

Сотрудники регионального минобрнауки проверят организацию утренних фильтров и соблюдение масочного режима учителями и сотрудниками, работу рециркуляторов, наличие антисептиков и средств защиты органов дыхания.

– Необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных требований в школах и детских садах. Проверить на местах эффективное использование закупленного оборудования, соблюдения учителями и сотрудниками масочного режима. От этого зависит здоровье наших детей и эпидемиологическое благополучие региона, – сообщила Анна Минькова на совещании с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам.

Напомним, перед началом учебного года все школы края получили бактерицидные лампы, необходимый запас дезинфицирующих средств, бесконтактные термометры или тепловизоры. Расписание уроков составлено так, чтобы свести контакты детей к минимуму. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. На входе у школьников и сотрудников измеряется температура. Люди с признаками инфекции изолируются, о каждом случае школа уведомляет Роспотребнадзор.

Если кто-то из учеников заболеет коронавирусом, весь его класс будет временно переведен на домашнее обучение. Если заболеет учитель или воспитатель, контактировавший с другими сотрудниками, школа или детский сад временно приостановят деятельность.

В учреждениях пройдет дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений. Через 14 дней взрослые и дети смогут вернуться к очному посещению при наличии справки об эпидокружении.

Пресс-служба администрации Краснодарского края