Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сотрудники администрации Динского района присоединились к марафону «Они работают для нас», организованному телеканалом “Кубань 24”
12.11.2020 15:56
Заводы Краснодарского края произвели рекордный объем консервированной кукурузы
12.11.2020 17:54

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос компенсации расходов на такси врачам при вызовах на дом

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос компенсации расходов на такси врачам при вызовах на дом

Обеспечение участковых терапевтов транспортом обсудили на заседании краевого оперштаба, которое провел глава региона.

Как отметила вице-губернатор края Анна Минькова, большинство врачей сейчас добирается к пациентам на общественном транспорте.

– Разные регионы подошли к решению проблемы по-разному. Где-то администрации приняли решение о закреплении транспорта за поликлиниками. Где-то муниципалитеты привлекают бизнес. Прошу помочь нам, медики не могут обслужить много пациентов, если передвигаются на общественном транспорте, – обратилась замглавы региона к губернатору и главам муниципалитетов.

Чтобы обеспечить безопасность и мобильность участковых врачей, Вениамин Кондратьев поручил Игорю Галасю проработать возможность привлечения такси к перевозке терапевтов.

– Давайте посчитаем, сколько на район нужно машин такси, и будем оплачивать по счетчику. Это будет недешево, но с точки зрения человеческой жизни недорого. Врачей нужно беречь. И мы сможем компенсировать им поездку на дом к больным, – отметил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края