Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Состоялся второй этап чемпионата Юношеской Лиги игры «Что? Где? Когда?»
25.11.2020 14:08
Кондратьев: на Кубани сформируют пул инвестпроектов для решения проблем с инфраструктурой
26.11.2020 10:41

На Кубани предусмотрели более 32 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2021 году

На Кубани предусмотрели более 32 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2021 году

Исполнение майских указов президента РФ останется одной из приоритетных задач, подчеркнул глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания ЗСК.

На совещании парламентарии региона приняли в первом чтении бюджет Кубани на будущий год и плановый период 2022-2023 годов, информирует пресс-служба краевой администрации.

По словам Кондратьева, власти продолжат уделять особое внимание реализации нацпроектов. В следующем году на эти цели направят 32,6 миллиарда рублей, из которых 14 миллиардов рублей — средства краевой казны, отметил губернатор.

Кроме того, глава региона сообщил, что в 2021 году в стране планируют запустить нацпроект по туризму, в котором Кубань примет активное участие. Этот нацпроект поможет краю улучшить инфраструктуру и создать условия для более качественного развития курортных территорий, добавил Вениамин Кондратьев.

По данным интернет-портала «Кубань 24», в крае в будущем году больше всего средств поступит на осуществление задач нацпроекта «Демография» — 15,2 миллиарда рублей. Следом идут нацпроекты «Здравоохранение» и «Жилье и городская среда», на которые выделят 3,8 миллиарда рублей и 2,6 миллиарда рублей соответственно.