Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители края смогут купить товары со знаком «Сделано на Кубани» на придорожных ярмарках
29.11.2020 16:09
Покорили Планческие скалы
30.11.2020 11:31

Молодые депутаты и акции добрых дел

Молодые депутаты и акции добрых дел

В администрации Динского района состоялось заседание актива Совета молодых депутатов. В ходе работы обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий Совета в режиме сложившейся эпидемиологической обстановки, а также план выполнения задач совместно с районным отделом по делам молодежи до конца текущего года.
В мероприятии приняли участие Елена Трофименко, заместитель главы администрации Динского района, и Екатерина Апетова, начальник отдела по делам молодежи.
В ходе заседания Александр Антонец, исполняющий обязанности председателя Совета молодых депутатов, отметил, что в период действия режима повышенной готовности молодые депутаты должны уделять особое внимание пожилым гражданам, оказывать помощь и поддержку волонтерскому движению #МЫВМЕСТЕ.
Молодые депутаты также приняли решение о продолжении патриотической и воспитательной работы с подрастающим поколением.
Напомним, что волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты пожилым людям и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса.
Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, региональный штаб акции организован на базе «Кубанского союза молодежи».
– Добровольцы работают по трем направлениям: выездная группа доставляет продукты и медикаменты, волонтеры колл-центра общаются с жителями и формируют заявки, а психологи бесплатно консультируют нуждающихся, – отметили в ведомстве.
Присоединиться к волонтерской акции может любой желающий. Для этого нужно заполнить заявку на сайтах dobro.ru
или мывместе2020.рф.
Напомним, единая федеральная линия по приему обращений от людей старшего возраста и маломобильных граждан работает по номеру 8(800)200-34-11, краевая – 8(800)200-74-37.
А в рамках эстафеты добровольчества «Доброфест» отдел по делам молодежи и Молодежный центр совместно с представителями Совета молодых депутатов и Кубанского союза молодежи приняли участие в акции «Донорское совершеннолетие».
В субботу на передвижной станции переливания крови на территории Динской районной поликлиники сдали донорскую кровь молодые депутаты Александр Антонец, Александр Кузнецов, а также молодежные активисты Елена Морозова, Ольга Давыдова и Евгений Медведев.