Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О горячих линиях “Качество и безопасность детских товаров при выборе новогодних подарков” и “Оказание платных бытовых услуг”
10.12.2020 12:03
По нацпроекту «Здравоохранение» в медицинские организации края поставлено 550 планшетных компьютеров
10.12.2020 15:38

Еще четыре региональных объекта по нацпроекту отремонтировали в Краснодарском крае

Еще четыре региональных объекта по нацпроекту отремонтировали в Краснодарском крае

За счет выделенных региону в сентябре 2020 года средств федерального бюджета из резервного фонда Правительства РФ, а также дополнительных средств краевого бюджета дорожники привели в нормативное состояние 21,2 км региональных дорог в границах Новороссийска, Динского района и г. Краснодара. Ранее в этом году на региональной дорожной сети в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было обновлено 7 объектов, общей протяженностью свыше 20 км., сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Также до конца текущего года в Новороссийской агломерации завершат ремонт 30 участков улиц, а также дорожники ведут работы по БКАД в Сочи. Всего за счет дополнительно выделенных средств планируется отремонтировать 54 объекта в крае, общей протяженностью 82,4 км.

Напомним, что всего благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Краснодарском крае обновили 193 объекта в городских агломерациях (общей протяженностью 180 км), еще привели в порядок 7 объектов на дорогах регионального значения общей протяженностью больше 20 км (реконструкция мостов и ремонт участков трасс).

В Краснодаре отремонтировали 69 объектов – протяженностью более 73 км, в Сочи – 85 объектов (более 70 км), в Новороссийске – 39 объектов (свыше 33 км).

Продолжаются – строительство нового Яблоновского моста и работы по реконструкции на автодороге Краснодар-Ейск в Тимашевском районе (от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской).