Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Покорили даже Париж!
01.04.2013 11:41
«Ветераны» и «Соловушки» – гордость Новотитаровской
10.04.2013 13:56

Аншлаг! Полный аншлаг!

Аншлаг! Полный аншлаг!

Выступление артистов прославленного Кубанского казачьего хора прошло при полном зале ДК АФ «Луч» в станице Старомышастовской.

Коллектив проводит турне по стране и поездки по родному краю, приуроченные к 200-летию почитаемого в России и на Кубани казачьего хора. Однако в станицу Старомышастовскую он приехал благодаря стараниям местной власти (глава поселения С. Н. Гриценко) и В. И. Мисевича, директора Старомышастовского культурно-досугового центра. Встреча с сельскими зрителями стала возможной в рамках полномочий местного самоуправления. Масштабы возможностей земляки хорошо ощутили, соприкоснувшись со столь высоким уровнем культуры. Приобщиться к ней смогли ветераны, пенсионеры, казаки, работники предприятий, учреждений, ряда трудовых коллективов, предприниматели, а также представители станиц Динской и Старокорсунской (местные казаки). Следует заметить, что для ветеранов, казаков, участников Старомышастовского народного хора «Кубанская песня» и для многих других выступление оказалось бесплатным.

Встречу с артистами сопровождал наш земляк, участник хора Валерий Медведев. Не было руководителя коллектива В. Г. Захарченко, но в его адрес и были сказаны теплые слова, и отвешен низкий поклон за тот огромный вклад, который Виктор Гаврилович вносит в сохранение кубанских казачьих традиций и развитие культуры.

Звучали полюбившиеся «Варенички», «Распрягайте, хлопцы, кони», другие песни. А когда грянул «Марш Славянки», зал не сговариваясь встал, продемонстрировав свое единство с артистами.

Вот так местная власть не только благоустраивает, но и делает жизнь земляков ярче, интересней, краше.

Лариса ПРОПИЩИНА.