Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Опубликован проект расписания ЕГЭ-2024 с учётом возможности пересдачи
05.04.2024 08:03
Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира по самбо
05.04.2024 08:32

Гостям и жителям Краснодара презентовали обновленный фасад Театра драмы

Гостям и жителям Краснодара презентовали обновленный фасад Театра драмы
По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева реновацию одного из старейших театров региона провели на восемь месяцев раньше срока. Работы вели по нацпроекту «Культура».

– Сегодня презентовали гостям и жителям Краснодара обновленный фасад Театра драмы. Благодаря поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева масштабную реновацию главного театра региона по нацпроекту «Культура» провели на восемь месяцев раньше срока, – сказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Реновацию Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького начали осенью 2023 года. Ежедневно на объекте работали 30 специалистов и монтажников. По всему периметру здания заменили оконные конструкции. Фасад площадью более 1 тыс. квадратных метров облицевали современным технологичным материалом. Это легкие, но прочные и долговечные керамические плиты.

Новый облик краевого Театра драмы завершает архитектурная подсветка – в общей сложности установлено более 500 линейных и точечных светильников. Здание подсвечивается в разных режимах – это может быть повседневная или праздничная иллюминация.

Последние два года учреждение находится в постоянном обновлении. По нацпроекту выполнили капремонт системы кондиционирования, полностью, от пола до кресел, обновили зрительный зал. Приобрели автобус для поездок труппы по краю и за его пределы. Средства, заработанные с продажи билетов, руководство театра вкладывает в ремонт внутренних помещений. Заменили паркет в фойе, обновили гримерки и помещения для хранения декораций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.