Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня в Динской впервые вручат Почетные знаки «Своя колея»
24.01.2018 12:22
В Динском музее продлен срок выставки «Жемчужина Экватора»
31.01.2018 13:56

Открылась выставка работ участников динской творческой студии «Индиго»

Открылась выставка работ участников динской творческой студии «Индиго»

Художественная мастерская, руководителем которой является Ирина Волкова, была организована в районном центре около двух месяцев назад. И сегодня любители рисования вместе со своим педагогом представили гостям  «Зимние фантазии».

Отвлечь мальчишек и девчонок от компьютера, заинтересовать творчеством как взрослых, так и детей – основная идея создания художественной студии «Индиго», которая находится в одном здании с редакцией газеты «Трибуна».

Полет фантазии и  ориентация на желание и возможности каждого пришедшего сюда человека создают особую атмосферу для неповторимых и ярких произведений. Здесь и представление каждого о том, как выглядит космос, и картины, на которых изображены домашние животные… Разнообразие стилей и техники увидели гости, пришедшие сюда на настоящий праздник творчества.

С особым событием – открытием выставки работ – поздравил юных художников и глава Динского района Сергей Александрович Пономарев, выбравший полчаса в жестком графике работы.

– Наши кубанские станицы и села богаты на талантливых людей, а поэтому создание таких арт-мастерских нужно поддерживать, – подчеркнул он.

Кроме того, поговорили и об изюминке нового для динчан объединения – той, которая привлекла бы жителей и дала возможность раскрыть потенциал каждого. Руководитель муниципалитета предложил художникам студии принять участие в уникальном проекте – изобразить кистями и краскам то, каким они представляют наш Динской район в будущем. 

 Марина СУЛИМА. Фото автора.