Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы открыли много новых созвездий
01.03.2012 11:56
Школа для дошколят
19.03.2012 14:34

Учимся быть патриотами

Учимся быть патриотами

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы завершился, но все же на страницах нашей любимой газеты очень хочется рассказать, как мы, ученики 5 «б» класса школы № 10 станицы Васюринской, добросовестно трудились все это время.

Мы вспоминали тех, кто в Великой сражался войне, и подвиги воинов, защищавших страну от врагов. И тех, кто сейчас на границах бережет наш мир и покой.

В рамках месячника ребята подготовили рисунки. Самая удачная работа получилась у Ивана Лиманского – «Сталинградская битва», а стенгазета – у Флоренции Гадвин.

На конкурсе чтецов «Солдаты России» первое место заняла Яна Хлыстунова. На «Песне в солдатской шинели» второе место получила Оксана Прибок, блестяще исполнив «У солдата выходной».

Кроме того, мы впервые приняли участие в конкурсе строя и песни. Такие мероприятия не только показывают удаль мальчишек и девчонок, но и прививают чувство гордости за Отчизну, любовь к Родине.

Ярким событием для нас стал урок мужества, который провела Е. А. Лукашева, библиотекарь, совместно со старшеклассниками Анной Иванченко и Евгением Погореловым. Особый интерес вызвал рассказ Н. И. Ту-

нанина, полковника авиации в отставке, ныне учителя ОБЖ, и демонстрация сборки-разборки автомата.

Много фактов из истории своей малой Родины мы узнали на выставке станичного музея боевой и трудовой славы. Выслушав рассказ А. И. Попова, руководителя музея, многие мальчишки и девчонки заинтересовались работой поискового отряда.

Ко Дню защитника Отечества наш класс собрал посылку для Романа Воеводенко, выпускника нашей школы, ныне несущего воинскую службу в рядах российской армии.

Благодарим за помощь и поддержку нашего классного руководителя Е. Ю. Бакун, а также всех педагогов, которые учат гордиться Родиной, быть ее патриотами.

Яна ХЛЫСТУНОВА,

Юля ЯКИМОВА.

Ученицы 5 «Б» класса

БОУ СОШ № 10.

Станица Васюринская.