Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Чистые берега, чистая река»
01.11.2022 08:30
Что изменится в законодательстве в последний месяц осени
01.11.2022 09:52

Новая «Точка роста» успешно функционирует в Динском районе Краснодарского края

Новая «Точка роста» успешно функционирует в Динском районе Краснодарского края
Очередной Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей образован в средней школе № 38 станицы Нововеличковской в рамках национального проекта «Образование».
В сельской школе созданы условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Все это позволяет ребятам изучать школьные предметы по-новому и с большим интересом.
О том, как идет учебный процесс с применением новых технологий, рассказала директор школы Ярославна Ярославская:

– На базе Центра работает четыре программы: «Занимательная физика», «В гармонии с природой», «Робототехника» и «Юный химик». Интерес учащихся к исследовательской деятельности заметно повысился. После уроков они с большим желанием бегут собирать роботов, проводить опыты по биологии. Мы, педагоги, учимся осваивать оборудование и новые технологии вместе с детьми и очень рады, что с приходом регионального проекта «Современная школа» у нас есть такая возможность. 

Направление «Робототехники», по мнению преподавателя физики и информатики школы № 38 Антона Нестеренко, вызывает у ребят особый интерес.

– По направлению робототехники занимаются 15 учащихся младших классов и 15 старшеклассников. Автоматизацию процессов, 3-D печать и моделирование, управление машинами изучают старшие классы, а с младшими собираем ходовые модели роботов. Это направление сейчас очень актуально и, безусловно, будет востребовано в будущем, – рассказал он.

Совсем скоро школьники из Нововеличковского сельского поселения численностью 13 тысяч человек шагнут во взрослую жизнь и смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая открылась для каждого из них.
Источник: Администрация муниципального образования Динской район.