Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Компьютер для Анечки
12.12.2012 16:03
Давайте дружить!
18.12.2012 15:30

Ваши души не смеют грубеть

Ваши души не смеют грубеть

Они не просто умеют хорошо воспитывать детей, а делают это профессионально. Но даже среди воспитателей детских садов, высококвалифицированных специалистов, есть самые лучшие, определить которых помогает районный конкурс «Воспитатель года».

В этом году побороться за звание «Воспитатель года-2012» осмелились три участницы: Екатерина Николаевна Бахарева, воспитатель детского сада № 56, Наталья Викторовна Фудя, воспитатель детского сада № 27, и Екатерина Николаевна Шаркевич, воспитатель детского сада № 7.

Четыре дня конкурсантки подвергались нелегким испытаниям. Пришлось им и творческую презентацию «Мой педагогический опыт» готовить, и демонстрировать свои таланты, знания, умения и даже «эксклюзивность» в этапе «Образовательная деятельность».

Довелось воспитателям блеснуть умом, проходя сложное тестирование и отвечая на самые каверзные вопросы. И вот, наконец-то, состоялось торжественное закрытие конкурса, да не простое, а с яркими выступлениями воспитанников дошкольных учреждений района. Малыши пели, танцевали и даже сценки показывали, в общем, делали все то, чему научили их любимые и любящие воспитатели.

В результате, по оценке строгого, но справедливого жюри, номинация «Яркая личность» присуждена Е. Н. Бахаревой, «Мастерство, творчество, успех» – Н. В. Фудя, а победительницей и «Воспитателем года-2012» стала Екатерина Николаевна Шаркевич. Все участницы получили грамоты, цветы и подарки, а также поздравления от коллег и Н. В. Сатаровой, начальника управления образования администрации МО Динской район, сказавшей такие искренние слова: «Любого человека, вошедшего в детский сад, накрывает волна нежности, теплоты, добра. В душах у людей, которые посвятили себя этой профессии – профессии воспитателя, тоже царят эти чувства, ведь с огрубевшей душой работать с детьми нельзя. Бесконечное к вам уважение, здоровья, наши дорогие, и успехов во всем!»

Екатерина СЕРГЕЕВА.