Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Годы летят незаметно
30.01.2013 15:47
Здравия желаем, товарищ подполковник!
05.02.2013 16:11

Наследники маршала Победы

Наследники маршала Победы

● С каждым годом все дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны.

Эта война была одним из тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Ежегодно в СОШ № 6 проводится акция «Обелиск». Отряд имени маршала Г. К. Жукова 7 «А» класса (классный руководитель Наталья Ивановна Чуб) всегда активно принимает участие в акции. Учащиеся производят уборку территории вокруг мемориала погибшим воинам в станичном парке.

Поисковая группа отряда выяснила местонахождение братской могилы трех летчиков, погибших в 1944 году и перезахороненных на центральном кладбище. Это захоронение причислено к объектам исторического наследия. Недавно «Юные жуковцы» посетили обелиск и навели порядок вокруг него.

Мы, как и все ребята нашего возраста, может быть, непоседливые и неугомонные, но, несмотря ни на что, мы помним и гордимся историей нашей Родины!

Светлана НАЛЕТОВА.

Ученица 7 «А» класса.

Станица Пластуновская.