Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И боги спустились с Олимпа
22.05.2013 14:32
«Когда уйдем со школьного двора…»
10.06.2013 14:20

Рецепт «Торта счастья»

Рецепт «Торта счастья»

Во всех школах России прозвенел последний звонок, учителя и родители с волнением ожидают мгновения, когда юные птенцы выпорхнут из школьного гнезда.

Заканчивается детство, взрослые надеются, что частички знаний и любви, которые они передавали ребятам на протяжении 11 лет, принесут им счастье, успех, процветание в будущем.

В 11 «А» классе СОШ № 35 классная мама Елена Викторовна Лякишева приготовила необычный сюрприз: рецепт торта счастья. В образе заботливой хозяйки предстала она перед своими ребятами на «классной кухне». Со словами напутствия начала волшебное действо приготовления «торта» вместе с учениками. По очереди добавляли ребята необычные ингредиенты в волшебную миску: 3 чашки дружбы, 6 чашек любви, 5 столовых ложек уважения, 2 чашки прощения и еще другие важные составляющие счастья и успеха человека…

Закрыв глаза, ребята представили себе, как они все дружно перемешивают «тесто» и выпекают «коржи», а Елена Викторовна в этот момент перемешивала ингредиенты в миске. Когда процесс приготовления закончился и все открыли глаза, перед ними, как в сказке, появился не один, а два торта: первый – «приготовленный» мастером, второй к чаю – его учениками.

Наталья ПЕНЬКОВА.

Педагог-психолог СОШ № 35.

Станица Новотитаровская.