Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Суворовская медаль достойной школе
09.12.2016 13:35
Родителям кубанских выпускников рассказали о правилах выбора предметов на ЕГЭ
18.01.2017 13:12

На Кубани отремонтируют школьные медкабинеты

На Кубани отремонтируют школьные медкабинеты

В Краснодарском крае примут меры по приведению медицинских кабинетов школ в соответствие предъявляемым требованиям. Такую задачу в ходе совещания в столице Кубани поставила вице-губернатор региона Анна Минькова.

Она отметила, что сегодня в ряде учебных заведений медкабинеты не соответствуют санитарным нормам. «Нет горячей воды, оптимального освещения, отдельных процедурных или прививочных кабинетов», – сообщила Минькова.

Вице-губернатор поручила принять меры, в том числе, приобрести для школьных медкабинетов новое оборудование и сделать ремонт.

Замглавы Кубани в ходе совещания также сообщила, что сегодня укомплектованность кабинетов специалистами составляет 71,2%. По ее словам, это достаточно высокий уровень, но, специалисты распределены неравномерно. В крупных городах картина относительно благополучна, однако в некоторых районах региона ситуация близка к критической.

Вице-губернатор подчеркнула, что необходимо продумать новые пути привлечения специалистов. «Это ненормально, когда в школе нет врача. Врач в школе должен быть постоянно! Для этого нужно создавать комфортные условия работы», – поручила Минькова.

Кроме того, она поставила задачу перед заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам до 1 марта проверить, как организована работа по медицинскому сопровождению малокомплектных сельских школ.