Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубани выделили более 47 млн рублей на совершенствование преподавания русского языка
30.01.2017 17:43
На Кубани в «Неделе детского здоровья» за два дня приняли участие 60 тыс. школьников
08.02.2017 12:30

Ветераны, что нам стоит компьютер освоить?

Ветераны, что нам стоит компьютер освоить?

Компьютерная грамотность в современном мире так же необходима, как умение читать и писать. Набрать текст в Word, послать письмо по электронной почте, позвонить знакомому по Skype, найти нужную информацию в сети ИНТЕРНЕТ – без этих элементарных умений в XXI веке прожить трудно.

Между тем, значительная часть населения пребывает в состоянии полной компьютерной безграмотности. Речь идет о старшем поколении, о пенсионерах. И эта часть порой чувствует себя столь же беспомощной, как когда-то их неграмотные прапрабабушки, вынужденные вместо подписи ставить крест.

В связи с этим государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения» предлагает пожилым гражданам и людям с ограниченной возможностью пройти курсы по обучению основам компьютерной грамотности и пользованию сети интернет. Компьютерные курсы бесплатные. Проходят в специально оборудованном классе 3 раза в неделю: понедельник, среда и пятница в 10.00 и 13.00. Группы формируется по 5 человек. Курс обучения составляет 12 занятий.

За дополнительной информацией и записью на курсы обращайтесь по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, кабинет 23 или по телефону: 6-30-98.

В. Н. Тышкевич.

Специалист по социальной работе организационно-методического отделения.