Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Только не снись мне, война…
08.05.2013 13:14
Каждый год в День Победы
17.05.2013 14:49

Лента событий

Лента событий

Динчане на балу

 «Екатерининский бал» прошел в кубанской столице для лучшей молодежи Краснодарского края.

В концертном зале Краснодара «Галич Холл» собрались около 700 самых талантливых кубанцев в возрасте от 14 до 30 лет, в их числе оказались и наши динчане Юлия Титаренко и Дмитрий Пилипенко. Ребята прекрасно проявили себя на балу, ведь оба с детства серьезно занимаются хореографией, являются победителями творческих конкурсов различных уровней и лидерами школьного самоуправления.

«Екатерининский бал» проходил в форме старинного светского приема, потому девушки пришли в длинных платьях, а юноши – во фраках. Каждому участнику и приглашенному гостю вручался сувенирный значок с вензелем Екатерины II. Кульминацией бала стало торжественное награждение победителей губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

Мероприятие получилось зрелищным и захватывающим, ведь его участниками была самая яркая и креативная молодежь Кубани!

Алина ЛЮБИМОВА.

 

******

Школьникам вручили паспорта

 Получение первого паспорта – очень важное событие в жизни каждого человека.

Сделать его запоминающимся и придать ему должное значение постарались администрация СОШ № 6 совместно с Отделом управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Динском районе.

Совсем недавно было положено начало новой традиции в школе – торжественному вручению паспортов учащимся, достигшим 14 лет. В празднике – а это мероприятие иначе не назовешь – приняли участие Игорь Александрович Осипенко, начальник ОУФМС в Динском районе, и Сергей Константинович Олейник, глава администрации Пластуновского сельского поселения. Из рук представительных гостей и Натальи Геннадьевны Хубановой, директора школы, восемь юных граждан России и получили паспорта.

Много теплых слов приветствия и добрых пожеланий услышали ребята. Но не только. Они узнали о тех правах и обязанностях, которые теперь имеют, получив паспорт гражданина Российской Федерации, а также каждому школьнику была вручена памятка с правилами обращения с документом.

По общему мнению, мероприятие удалось. Администрация школы благодарит за активное участие в его проведении Наталью Ивановну Чуб, старшую вожатую, Тамару Юльюсовну Иванцову, музыкального руководителя, а также активистов школьного ученического самоуправления Оксану Сикач, Лизу Андрюхину и Александра Денисова.

Инесса ШЛОМА.

Заместитель директора СОШ № 6

по воспитательной работе.

Станица Пластуновская.

 

******


Талант доброты

Динской комплексный центр социального обслуживания населения «Добродея» провел конкурс, посвященный всемирному дню охраны труда.

Стоит отметить, что это мероприятие в «Добродее» традиционное и всегда собирает много зрителей.

Судейская комиссия, куда вошли В. В. Ромашенко, директор центра, и В. Ю. Богомаз, инженер по охране труда, более двух часов выясняла, кто грамотней, находчивей, быстрее.

Команда участников по условиям конкурса состояла из четырех человек, причем два участника – заведующие отделениями и еще два – социальные работники.

С четырьмя заданиями «Девиз», «Приветствие», «Домашнее задание» – «Пропаганда охраны труда» и «Домашнее задание» – «Профилактика профессиональных заболеваний» конкурсанты справились блестяще – оно и понятно, их готовили заранее. Социальные работники порадовали всех присутствующих и оригинальным подходом, и профессиональными находками, и артистизмом в раскрытии темы.

Следующее «соревнование» стало сложным в исполнении, ведь участники старались разобрать служебную ситуацию, озвученную представителем жюри… К слову сказать, они достойно выступили, показав свои знания в социальной работе и умение решать сложные задачи.

Проявили себя и болельщики, ответив на вопросы по охране труда и принеся в «копилку» своей команды заветные баллы.

В конце мероприятия представители социальной службы посмотрели информационные ролики по охране труда. И, наконец, настал торжественный момент – объявление победителей!

Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда станицы Динской (ОСО-1, ОСО-10, ОСО-15, ОССО-3).

2 место покорилось сборной команде станицы Динской и села Красносельского. На 3 ступень почета вступила сборная команда села Первореченского и поселка Агроном.

Конкурс получился интересным и познавательным. Соцработники еще раз доказали, что обладают не только отличными профессиональными знаниями и умением помочь нуждающимся людям, но и другими талантами, главный из них – талант доброты!

Александра КОТОВА.