Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О бурных фантазиях и точных фактах…
14.07.2014 10:54
Вопрос – главе, ответ – в «Трибуне»
17.07.2014 11:56

Безопасность – хрупкая вещь

Безопасность – хрупкая вещь

За событиями происходящими на Украине наблюдает вся страна. Люди начинают осознавать, что безопасность очень хрупкая вещь, и никто не может чувствовать себя в этом мире защищенным.

 К нам прибывают беженцы, мы принимаем их, помогаем пострадавшим от рук современных бандеровцев и это правильно. Однако военные действия могут привести к тому, что под видом беженцев к нам попытаются проникнуть люди и с недобрыми намерениями. Как и произошло недавно, когда на территории России попыталась «спрятаться» женщина-летчик, участвовавшая в убийстве наших федеральных журналистов. Поэтому, знать правила безопасности в экстренных ситуациях и уметь применять их необходимо. Но если взрослые еще могут постоять за себя, то дети являются менее защищенными от угроз насилия.

Вот поэтому, именно для подростков, в Динском центре внешкольной работы состоялась встреча, посвященная проблемам безопасности.

Инициатором мероприятия стал Самуил Исаакович Сигалов, руководитель общественной приемной общероссийской газеты «К.Г.Б.-Информ» по Краснодарскому краю. Главная цель, которую с самого начала поставили перед собой участники встречи, – просто и доступно рассказать школьникам о том, как уберечь свое здоровье и жизнь, не попасть в руки преступников. Встреча прошла в «живой» дискуссии, а специалисты социального центра «Добродея» представили на всеобщее обозрение ролик, который помог школьникам доходчиво разъяснить правила поведения в экстренных ситуациях. Все учащиеся должны знать единый детский телефон доверия-8-800-2000-122, который может помочь в сложных ситуациях.

Увы, но не всегда и родители способны уберечь детей от беды, не всегда их советы приносят положительные результаты. Так, например, ежегодно в водоемах тонут 500–700 человек, и в основном это подростки. Такие цифры озвучил Николай Борисович Ковалев, первый заместитель начальника регионального управления по спасению на водах. Николай Борисович настоятельно советовал ребятам, не купаться в наших речках и каналах.

В заключение беседы отец Павел Максимец, священник Свято-Вознесенского храма, рассказал школьникам, почему нужно приучать себя к труду, быть совестливыми и милосердными. Ведь именно из тех, кто не воспитывает в себе данные качества, вырастают люди, ломающие жизни себе и другим, старающиеся убежать от реальности в мир жесткости, наркотиков и алкоголизма.

Наталья ПОДОЛЬСКАЯ.

Студентка 1 курса ИФЖ и НКК, город Ростов.

Вместе с тем:

Забывать о том, что опасность подстерегает наших детей даже там, где ее не может быть, нельзя никогда и никому. И часто наша беспечность может обернуться страшной бедой для семьи. И произошедшая трагедия в станице Новотитаровской, когда на огороде, в канализационном септике утонул ребенок, приехавший из Краснодара, – печальное тому подтверждение.