Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вопрос – главе, ответ – в «Трибуне»
17.07.2014 11:56
Нужны детские коляски! И не только…
22.07.2014 10:35

Мир тронулся…и явно не в сторону гуманизма

Мир тронулся…и явно не в сторону гуманизма

Мир тронулсяи явно не в сторону гуманизма

В последнее время происходят события, в реальность которых еще несколько лет назад поверить можно было бы, только находясь в кошмарном сне.

Мало того, что на Украине бандеровские «правосеки» убивают людей, не согласных с их неофашистскими идеями, так еще их поддерживает и часть населения «незалежней». Это же скольким украинцам от Львова до Киева надо было «промыть мозги» (и зомбировать их), чтоб они в упор не замечали нацистскую идеологию пришедшего к власти режима и приветствовали убийство своих же соотечественников – женщин, детей, стариков, так называемых «террористов», на Юго-Востоке Украины? А вот «бравые» поляки занялись уничтожением памятников советским воинам, освободившим их страну в годы Великой Отечественной войны от гитлеровцев. Так, в городе Лиманова мемориал памяти советским воинам не просто демонтировали, а разнесли на кусочки. Причина? Не нашли средств на реставрацию, да и внешний вид парка он сильно портил… Создается впечатление, что польские власти напрочь забывают уроки истории, открывая ворота в страну «коричневой чуме». Как же иначе, памятники павшим в боях с фашистами уничтожаем, а выкормышей гитлеризма – бандеровцев – на Украине поддерживаем? Шокирующие новости приходят и из чопорной Англии. В своем понимании толерантности и защиты прав секс-меньшинств, похоже, скоро западные идеологи дойдут до осквернения всех духовно-нравственных ценностей человечества. Так вот, как рассказал Первый канал «РТВ», в Британии вспыхнул скандал, и всплыли факты того, что ряд высокопоставленных государственных чиновников и лордов, на протяжении более десяти лет посещая детские дома, насиловали беззащитных детей. А раскрывшего этот кошмар, передавшего не одну папку с доказательствами на педофилов в полицию, в свое время объявили сумасшедшим и довели до смерти. Сегодня правоохранители клянутся, что доведут дело до конца, невзирая на чины и звания, а за утерянные папки извиняются… Только вот сколько детских душ и судеб сломали «отцы британской демократии», поучающие мир, как следует жить?..

На днях в редакцию нашей газеты пришло письмо от руководства краснодарского НПУ ДФС «Фалунь Дафа». Честно говоря, мы с большим скептицизмом относимся к разного рода религиозным организациям и сектам. Но изучение представленной информации не могло нас оставить равнодушными. Руководители краснодарского центра «Фалунь Дафа» бьют тревогу, и не без причины, по поводу организованной в Краснодаре китайской анатомической выставки «Тайна тела. Вселенная внутри». Как бы сегодня мы хорошо ни относились к Китаю, особенно в свете последних попыток США изолировать Россию от мирового сообщества, но то, что происходит на так называемых выставках, для меня, например, как для православного человека, – кощунство. Идея подобных выставок родилась благодаря некоему немецкому анатому Гюнтеру фон Хагенсу, изобретшему метод пластинации мертвых человеческих тел (способ их сохранения путем замещения жидкостей инъекциями силикона). А затем, в 1992 году, в Китае этот предприимчивый бюргер открыл целую «фабрику» по производству человеческих тел! В своем письме в редакцию М. В. Синицын, председатель НПУ ДФС «Фалунь Дафа», в частности сообщает следующее: «В 2006 году известные канадские общественные деятели Дэвид Килгур и Дэвид Мэйтас провели расследование. Ими было установлено, что десятки медицинских клиник, расположенных в Китае, предлагают клиентам подбор органов (сердца, печени, легких, роговицы глаз) и их трансплантацию в течение одной-четырех недель.

Эксперты сообщили о десятках тысяч убитых с целью получения внутренних органов. Есть предположения, что речь может идти о сотнях тысяч погибших. Среди жертв – тибетцы, уйгуры, христиане, а также последователи духовного движения Фалуньгун, подвергающиеся репрессиям за свои убеждения с 1999 года.

По оценкам известного писателя и журналиста Этана Гутмана, в 2000 и 2001 годах от 500 тысяч до 1 миллиона последователей Фалуньгун находились в заключении, а после начала операций по извлечению органов на фабрики фон Хагенса начались «обильные» поставки трупов взрослых людей от 25 до 40 лет…

Времена меняются и в самом Китае. Как мы понимаем, нынешнее руководство Китая в лице Си Цзиньпиня не поддерживает репрессивной политики в отношении Фалуньгун прежних руководителей – высокопоставленные партийные чиновники Чжоу Юнкан и Бо Силай (приютившие в Китае фон Хагенса. – Прим. ред.) в 2012 – 2014 годах арестованы в связи с обвинениями в коррупции.

Мы не можем утверждать, что тела, представленные на открывающейся в Краснодаре выставке, получены именно таким преступным путем. Однако вышеуказанные сведения, на наш взгляд, делают такое предположение вполне допустимым.

В связи с этим считаем, что любой человек, принимающий для себя решение об участии в посещении или работе этой выставки, имеет право знать об этом».

Еще можно как-то понять, когда такие «выставки» в малых формах существуют при научно-исследовательских лабораториях для ограниченного числа лиц, занимающихся проблемами лечения людей, хирургией и т. д. Но когда из человеческой смерти делают шоу, выставляя тело с сорванной кожей на всеобщее обозрение, для православного человека это – самый прямой сатанизм. И не что иное…

Виталий УШКОВ.