Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подписка-2016 завершается
23.11.2015 15:56
Есть и такое мнение
04.12.2015 13:13

Народный фронт – это не «охота на ведьм»

Народный фронт – это не «охота на ведьм»

Несомненно, большой интерес общественности вызвала недавно прошедшая встреча нашего президента с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Президент России Владимир Путин призвал ОНФ «не разворачивать охоту на ведьм и не раскачивать госаппарат». Об этом российский лидер заявил на встрече с активистами фронта, которую в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».

«У нас нет задачи, как когда-то в одной из стран говорили, ударить по штабам. Но если мы хотим эффективно решать задачи, которые стоят перед страной, то невозможно сделать это силами одних административных структур», – пояснил Владимир Путин.

На взгляд президента, местные чиновники, понимая это, должны опираться на людей, которые работают в таких общественных движениях, как ОНФ. «Те, кто этого не понимает, видимо, не соответствуют тем местам, которые занимают», – подчеркнул он. По мнению главы государства, в большинстве административных органов страны работают порядочные люди, однако они часто не чувствуют проблем, которые стоят перед людьми, и должны привыкать к общественному контролю.

И мы, журналисты, также убеждены, что многие авторы и читатели нашей газеты, ежедневно обращаясь в «Трибуну» с телефонными звонками, письмами, заметками, статьями, вносят немалый вклад в дело общественного контроля. Ведь «Трибуна» – это газета, созданная не одним человеком, а многими поколениями динчан, которая вот уже 80 лет приходит к читателям во все наши хутора и станицы.

Наши целевые страницы и газетные рубрики «Горячая тема», «Человек. Общество. Закон», «Народный контроль» говорят сами за себя. Противостояние несправедливости, обману, коррупции и бюрократизму – для нас ключевые темы. И никогда у нас на первой странице не будет героем бандит или террорист.

Какие бы фантазии ни приходили в наштукатуренные головы, а наша газета не финансируется из бюджета так, как больницы, школы, детские сады и другие госучреждения. И это правильно!

Не прося деньги у президента (под смех в зале), мы честно работаем, выполняя взятые на себя обязательства и по рекламе, и по информационному обеспечению, ни копейки не получая за материалы так называемого «пиара власти».

Да, мы не стыдимся говорить, что наша газета народно-патриотическая, и вместе с народом мы поддерживаем и будем поддерживать политику нашего губернатора и нашего президента, направленную на возрождение военной и экономической мощи страны, уважение к православной вере, подвигу ветеранов войны и труда, противостоянию бандеровщине и терроризму, достойному воспитанию молодежи. «Совесть», «сострадание» и «человечность» – для нас не пустые слова. И мы – единственная в районе газета, по просьбе земляков сохранившая и ежемесячно выпускающая «Литературную страницу», где люди разных возрастов имеют возможность выразить свои чувства – и боль, и радость – в стихах.

А еще сообщаем нашим читателям, что сегодняшний номер по-своему уникален. Выполняя просьбу болгарского коллекционера Йордана Кириллова, собравшего более 8000 газет (из них 3500 – русскоязычных), мы отошлем ему в город Ихтиман Софийской области этот выпуск газеты «Трибуна». Так что жизнь Динского района продолжается, и она расцвечена разными красками, в чем вы убедитесь, перевернув страницу…