Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
“Непоседы” и “Ладушки” покорили Москву
12.11.2019 14:27
У каратистов 18 призовых мест
13.11.2019 09:28

Принять участие в переписи населения 2020 года кубанцы смогут онлайн

Принять участие в переписи населения 2020 года кубанцы смогут онлайн

Один из способов ответить на вопросы статистиков — заполнить анкету через сайт «Госуслуг».

Также это можно будет сделать на специально оборудованных переписных участках, который будут работать в местах большого скопления людей, в том числе в помещениях многофункциональных центров. С оставшимися пообщаются переписчики, лично обойдя с планшетами все жилые помещения.

В переписном листе, форму которых утвердило правительство РФ, содержится 30 вопросов для россиян или 7 вопросов для временно пребывающих в стране иностранцев. Жителей и гостей России попросят ответить, какого они пола, возраста, национальности, есть ли образование и какое, работают они или находятся на пенсии, каков их источник доходов. Организаторы особо подчеркивают то, что переписчиков не будет интересовать размер дохода респондента или название предприятия, на котором он работает. Статистикам надо знать лишь источник этого дохода: зарплата, пенсия, пособие, рента.

Как напоминает интернет-портал «Кубань 24», Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года, в труднодоступных местах страны она стартует с апреля.