Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Герои особого риска
09.11.2020 09:55
Юрий Гусев: “Жить и спорить с судьбой…”
09.11.2020 11:28

Наша служба – одна из самых опасных

Наша служба – одна из самых опасных

Андрей Викторович Рапп, начальник отдела МВД России по Динскому району, полковник полиции, рассказывает читателям «Трибуны» о самом главном в работе правоохранителей…
– Андрей Викторович, не так давно Вы возглавили Отдел Министерства внутренних дел России по Динскому району. Ваши первые впечатления о новом месте службы…
– В Отделе имеется сформированный костяк сотрудников, которые являются профессионалами в своей области, однако, к сожалению, наблюдается ряд существенных кадровых перестановок, хотя это закономерный процесс ротации, одни шагают по служебной лестнице, а на смену им приходят новые, молодые и целеустремленные сотрудники, чтобы в будущем стать достойной сменой.
– Читателям газеты «Трибуна» было бы интересно узнать основные этапы Вашей биографии.
– Родился 28 июня 1972 года в городе Краснодаре. С 1990 по 1992 годы служил в армии. В 1999 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. В органах внутренних дел служу с октября 1996 года, начинал свой путь с должности милиционера
патрульно-постовой службы милиции, много лет отдал уголовному розыску.
С июля 2011 года назначен на должность начальника полиции Отдела МВД России по городу Анапе.
С августа 2018 года назначен на должность начальника Отдела МВД России по городу Анапе.
С декабря 2019 года назначен на должность начальника полиции Отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару.
С августа 2020 года служу в должности начальника Отдела МВД России по Динскому району.
– Какие главные задачи сегодня приходится решать сотрудникам органов правопорядка в обеспечении безопасности жителей Динского района?
– Правоохранительные органы России прошли долгий путь, менялись и времена, и названия, но главная задача всегда оставалась и остается неизменной – оградить жителей от преступных посягательств, обеспечить им личную и имущественную безопасность.
– Каков Ваш главный жизненный принцип по отношению к людям?
– Мой жизненный принцип – профессионализм и порядочность, но главное, чего я стремлюсь добиться, – чтобы личностные и профессиональные качества сотрудников полиции соответствовали ожиданиям граждан. Хочется, чтобы люди были уверены, что полиция всегда будет гарантом стабильности и спокойствия нашего района.
– 8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Что для Вас и Ваших товарищей значит этот день?
– Не секрет, что служба в правоохранительных органах – одна из самых опасных в современном мире, сотрудники ежедневно подвергают свою жизнь риску, и, к сожалению, не обходится без боевых потерь. Мы храним память о погибших коллегах и делаем все возможное, чтобы их семьи ни в чем не нуждались.
От себя лично и от всего коллектива выражаю слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших сотрудников при исполнении служебного долга.
– Быть всегда на передовой борьбы с преступностью непросто. Что дает Вам душевные и физические силы двигаться к намеченным целям, кто поддерживает Вас в трудную минуту?
– Семья и коллеги.
– Впереди любимый еще с советских времен праздник – День милиции, или, как сейчас правильно говорят, День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Ваши слова поздравлений коллегам и ветеранам, всем товарищам «по оружию»…
– От имени руководства Отдела МВД России по Динскому району поздравляю всех сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Мужество, чувство долга и справедливости определяют суть вашей работы. Защищая честь, достоинство и имущество граждан, Вы проявляете лучшие человеческие качества.
Я хочу выразить благодарность нашим ветеранам. Вы вносите огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передавая им богатый опыт и лучшие традиции службы.
Желаю Вам невредимыми возвращаться домой, профессиональных успехов, выдержки и смелости, бодрости духа и крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!
Виталий УШКОВ.