Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В регионе скончались 18 жителей с диагностированным коронавирусом
04.02.2021 12:00
Рекомендации по профилактике гриппа для дошкольных и общеобразовательных учреждений
04.02.2021 14:17

Игровой площадке возле детской поликлиники быть!

Игровой площадке возле детской поликлиники быть!

Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в ЗСК Сергей Орлов провел в онлайн-формате прием граждан в избирательном округе. Мероприятие в рамках Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения прошло в Динском местном отделении Партии.

Не все вопросы, озвученные в этот день жителями, коснулись медицинской тематики, но, тем не менее, их решение затронуло не только личные, но и общественные интересы.

Некоторое время назад к Сергею Орлову обратились молодые депутаты Динского района за содействием в строительстве многофункциональной площадки и парковки возле нового здания детской поликлиники в станице Динской. Вопрос этот постоянно находится на контроле депутата. Сегодня проводится процедура передачи земельного участка из района в Динское сельское поселение для дальнейшего благоустройства. В беседе с главой поселения Виталием Литвиновым Сергей Орлов обсудил ближайшие перспективы освоения земельного участка при участии средств краевого бюджета.

В ходе приема к краевому депутату поступило обращение руководителя вокальной группы пенсионеров станицы Динской. Сергей Орлов помог ему разобраться в организации репетиций коллектива в Доме культуры. Возраст участников превышает 65 лет и действующие в крае карантинные меры, охраняя здоровье пожилых граждан, пока не позволяют им проводить подобные мероприятия.

Положительно решен вопрос динского пенсионера о содействии в проведении операции в отделении сосудистой хирургии краевой Клинической больницы №1 имени профессора С.В. Очаповского.

Являясь заместителем председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, Сергей Орлов по телефону дал разъяснения многодетному отцу из села Первореченского о применении законодательных норм к объектам сельского туризма и оформлению земельного участка под этот вид деятельности.

Кроме того, по обращению предпринимателя из города Краснодара организована консультация специалистов администрации Динского района по вопросу строительства придорожной ярмарки вдоль автотрассы в станице Пластуновской.

Многодетной матери, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями  здоровья, в ходе приема специалистами районных служб даны разъяснения о возможности признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и оформления земельного участка для строительства дома.

На все вопросы, прозвучавшие в этот день в адрес Сергея Орлова, оперативно были найдены решения.