Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани пройдет отбор участников на конкурс «Семья года»
15.02.2021 10:35
в Динском районе проводится акция «Неделя мужского здоровья»
15.02.2021 13:28

В День 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в станице Динской состоялась акция памяти

В День 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в станице Динской состоялась акция памяти

Несмотря на снегопад, на мемориальном комплексе районного центра собрались воины-интернационалисты, ветераны, представители районной и поселенческой власти, школьники.

Сегодня динчане почтили память тех, кто не вернулся из боя. Вспомнили земляки о той необьявленной войне, о том, как воевали наши земляки, теряя боевых товарищей, в Афганистане.

Говорили о мужестве, стойкости, силе духа воинов-интернационалистов – тех, кто прошел пекло Афгана… За подвиг бойцов, которые вдали от Родины с честью выполнили боевую задачу и остались верными воинской присяге, поблагодарили Александр Фисун, заместитель главы Динского района, Виталий Литвинов, глава Динского сельского поселения, Иван Щеглов, председатель Динского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана». Воинам-интернационалистам пожелали крепкого здоровья, благополучия, успехов, а главное – мирного неба. Особые слова звучали и в адрес матерей, потерявших в Афганистане своих сыновей. Мы помним! Мы гордимся! Исполняя свой воинский долг в Афгане, погибли шестеро жителей Динского района – майор Валерий Светленко, младший сержант Сергей Кислицын, рядовые Евгений Воробьев, Александр Еременко, Михаил Ткаченко и Николай Соколов. Их память почтили минутой молчания. А после динчане возложили к памятнику воинам-интернационалистам венки и цветы.