Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские спортсмены заняли 50 призовых мест на краевых соревнованиях по Киокусинкай карате
14.04.2021 09:17
В Краснодаре собрали первый троллейбус
14.04.2021 09:32

Поговорите с детьми о безопасности!

Поговорите с детьми о безопасности!

Тимашевский линейный отдел полиции напоминает жителям и гостям Динского района о необходимости быть бдительными и осторожными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Родители,  напомните детям о правилах поведения в зоне движения поездов, а также сами неукоснительно соблюдайте эти правила. Ведь причиной неправильного поведения детей зачастую становится отрицательный пример взрослых, нарушающих правила безопасности.
Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, одетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить  приближающийся состав.Родители, помните: научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.
Берегите детей!В Ваших руках самое главное – жизнь ребенка!
Железная дорога не прощает ошибок. Погибших, к сожалению, не вернуть, но давайте не допустим другой беды, предотвратим боль и слезы близких людей!