Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В священный День на мемориале станицы Динской
09.05.2021 12:25
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Евланов в преддверии Дня Победы побывал у ветеранов Великой Отечественной войны
09.05.2021 14:50

В День Победы во всех сельских поселениях поздравляют главных героев праздника – ветеранов Великой Отечественной войны

В День Победы во всех сельских поселениях поздравляют главных героев праздника – ветеранов Великой Отечественной войны

Глава Динского района Евгений Пергун и глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов заехали домой к Ефиму Ильичу Велигуре и Михаилу Никаноровичу Зюзину. Фронтовики готовились к празднику, надели ордена, вышли на улицу и принимали поздравления.

Ефим Ильич был призван на фронт в 1944-м году, совсем молодым. Зачислен в 32-й стрелковый полк 4-го Кубанского кавалерийского корпуса. С августа 1944 года воевал пулеметчиком 16-го отдельного гвардейского дивизиона ПВО. С августа 1945 года служил в 477-м гвардейском артиллерийском полку пулеметчиком крупнокалиберного пулемета, с января 1946 года в 32-м гвардейском механизированном полку. После демобилизации трудился на предприятии в станице Динской.

Михаил Никанорович полон воспоминаний о славных военных днях, когда советские солдаты бесстрашно шли в наступление на врага только с одной мыслью – победить, отстоять Родину! После войны он много лет работал на Севере – строил Братскую ГЭС. Является ветераном труда. За мужество, проявленное в годы войны, фронтовик награжден орденом «Отечественной войны 1 степени», орденом Красной Звезды, медалью «За Победу над Германией», медалью Жукова, медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина», юбилейными медалями, является ветераном труда.

Руководители района и поселения вручили цветы и подарки участникам войны, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, тепла и заботы родных и близких!