Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Внимание, пешеход!
21.05.2021 10:58
Социальная поддержка граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»
21.05.2021 11:39

5 июня – День донора в Динском районе

5 июня – День донора в Динском районе

Уважаемые жители Динского района!

Следующий день донора в мобильной станции переливания крови состоится 05 июня  2021 года (суббота) на территории Динской поликлиники ул. Кирпичная 73а с 8.30 до 12.30.

К сожалению, каждый день в различных ситуациях погибают, находятся в опасности и калечатся сотни людей.

Очень важно, чтобы кто-то смог им помочь  –  сдать кровь!

В связи с усилением противоэпидемических мероприятий в Краснодарском крае предъявляются дополнительные требования безопасности к донорам. Требование: наличие справки об эпидблагополучии, в которую вносится обязательная информация о том, что донор за пределы Российской Федерации в течение последних месяцев не выезжал, и в контакте с заболевшими коронавирусом не состоял. Для вашего удобства будет подаваться общий список доноров станицы Динской для проверки всех записавшихся врачом инфекционистом. Те доноры, которые не записаны на сдачу крови в регистратуре трансфузиологического кабинета, а также доноры Динского района должны предоставить эпидсправку самостоятельно из поликлиники по месту прописки.

Внимание! Без эпидсправки сдача крови не осуществляется!

Желающие сдать кровь просим обращаться по телефону 8-861-62-6-51-62  с  9.00 до14.00 кабинет переливания крови Динской центральной районной больницы (кроме субботы и воскресения)  для предварительной записи.

При формировании группы доноров в количестве 80 человек запись последующих желающих переносится на следующий месяц выезда мобильной станции переливания крови.

Убедительная просьба после записи по телефону, сообщать заранее при изменениях в Ваших планах (невозможности явки в назначенное время)!

НЕ забудьте паспорт!

Желающие сдать кровь формируют «живую» очередь в день сдачи (подготовьте эпидсправку).

Дополнительные подробности, а так же список противопоказаний к донорству узнавайте по телефону: 8-861-62-6-51-62

Задаваясь вопросом: зачем мне это? Помните, что каждую минуту в различных уголках нашего края есть люди, чья жизнь зависит от вашей капельки крови.

А.Н.Гаршин, заведующий кабинетом переливания крови в Динском районе.

Изображение Michelle Gordon с сайта Pixabay