Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Старомышастовской продолжается ремонт дорог
21.05.2021 13:42
Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Кубани с последним звонком
22.05.2021 12:57

Последний звонок прозвучал для 86 тысяч выпускников Краснодарского края

Последний звонок прозвучал для 86 тысяч выпускников Краснодарского края
Торжественные мероприятия провели во всех школах региона. Праздничные линейки в Краснодаре посетили первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко и вице-губернатор Анна Минькова.

Андрей Алексеенко поздравил выпускников краснодарской гимназии № 69. В этой школе учатся двое его детей, а дочь – Полина – закончила 9-й класс.

– Последний звонок – не просто прощание со школой – это начало новой взрослой жизни. Какую бы дорогу вы для себя не выбрали, какой бы путь вам не пришлось пройти, никогда не сдавайтесь. Помните, что Кубань вас любит и ждет, и всегда вам рада. Дорогие выпускники, у вас впереди серьезное испытание – экзамен. Желаю, чтобы вы показали свои лучшие результаты, все знания, что получили за период обучения, – сказал Андрей Алексеенко.

Анна Минькова посетила последний звонок в гимназии № 33. Ученики школы показывают одни из лучших результатов в Краснодарском крае – ежегодно сдают экзамены на 100 баллов, выигрывают олимпиады по различным предметам.

Вице-губернатор отметила, что в этом году на Кубани 86 тысяч выпускников, из которых более 25 тысяч – одиннадцатиклассники.

– Каким будет ваше будущее – зависит не от выбора родителей, учителей, а исключительно от вас. И пусть этот выбор будет правильным, даст возможность реализовать себя в жизни, получить новые навыки и опыт, качественную профессию. Пусть школа навсегда останется вашим домом, тем фундаментом, на котором дальше вы построите свою жизнь, Низкий поклон педагогам, терпения родителям, а выпускникам – в добрый путь и пусть у вас все получится, – сказала Анна Минькова.

Торжественные мероприятия провели во всех школах края с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Экзаменационная кампания для выпускников стартует уже 24 мая. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края