Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дополнительная информация о выявлении в станице Новотитаровской очага бруцеллеза
04.06.2021 16:19
Сегодня в Пушкинский день
06.06.2021 21:47

С юбилеем, тренер!

С юбилеем, тренер!

5 июня 75-й День рождения отмечает замечательный педагог Владимир Геннадьевич Елышев. Для каждого из воспитанников он намного больше, чем просто тренер, – наставник, близкий и родной человек. Владимир Геннадьевич помогает думать, концентрироваться, запоминать, играть в шахматы на пределе своих возможностей и побеждать! В то же время он учит ребят быть внимательными и добрыми к окружающим, честными, справедливыми, а значит, не просто успешными в жизни, но и надежными товарищами, верными друзьями.
Родился Владимир Геннадьевич в одной из деревень на Урале. Еще в детстве увлекся старинной игрой настоящих интеллектуалов. В библиотеке он увидел книгу «Шахматы» Ильи Майзеля, сразу ставшей для него настольной. Владимир Геннадьевич рассказывал, что азы помогал осваивать ему отец. Увлекся. А потом, когда переехали на Кубань, учась в 4 средней школе, Владимир привлекал ребят к занятиям шахматами, организовывал турниры… Участвовал в районных и краевых соревнованиях! После школы будущий тренер поступил в Латвийский государственный институт физической культуры. Выбор ВУЗа был неслучаен: в Риге жил гроссмейстер Михаил Таль, кумир динского шахматиста. Владимир Геннадьевич учился и параллельно участвовал в первенстве города Риги по классическим шахматам… После института работал руководителем шахматного кружка в Доме пионеров станицы Динской. Затем сменил педагогическую деятельность на медицинскую, но никогда не забывал про шахматы. Организовывал спортивные соревнования, занимался судейской практикой, ему присвоено звание «Судья республиканской категории»! – И снова работа с учениками в 2000-ных в ЦВР. В это же время он проводил и участвовал в соревнованиях районного шахматного клуба, который через какое-то время и возглавил…
Много талантливых ребят воспитал Владимир Геннадьевич. Они становились чемпионами и призерами в различных соревнованиях. И сейчас юные шахматисты, которые занимаются с ним, пополняют копилку Динского района новыми наградами. Но главное, что тренер находит подход к каждому, делится частичкой души с детворой, помогает ребятам поверить в себя, полюбить шахматы, научиться логически мыслить и развить память, лидерские качества и твердость характера, силу духа!
А сколько интересных историй, афоризмов и пословиц рассказывает Владимир Геннадьевич юным шахматистам! Занятия его уникальны, и именно на таких тренировках нужно работать над собой, а не бежать за результатом! Возможно, поэтому ученики Владимира Геннадьевича успешны в абсолютно разных сферах. Говорят, что закалка, полученная от замечательного тренера, помогает реализоваться в жизни!
Спасибо Вам, Владимир Геннадьевич, за наших деток и их счастливое детство, за заботу, поддержку, веру в каждого ученика! С юбилеем! Здоровья, счастья и долгих лет жизни!
Марина СУЛИМА
от имени юных шахматистов
и их родителей.