Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вакцинироваться, вакцинироваться и еще раз вакцинироваться
17.06.2021 13:29
Краснодарский филиал «Россети Кубань» повысил надёжность энергоснабжения потребителей шести районов Кубани и Адыгеи
17.06.2021 13:32

По решению губернатора Кубани пострадавшим от непогоды в Павловском районе окажут материальную помощь

По решению губернатора Кубани пострадавшим от непогоды в Павловском районе окажут материальную помощь
Выплаты начнутся с 21 июня. Вениамин Кондратьев 17 июня провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

В минувшие сутки сразу на несколько муниципалитетов края обрушилась непогода. В Павловском районе после сильного ливня с градом ввели режим ЧС. В Новопластуновском сельском поселении частично повреждена кровля школы и детского сада, разбиты окна и крыши домов. Всего в зоне чрезвычайной ситуации около тысячи домовладений.

– Мы не можем оставить людей один на один с трудностями, край окажет поддержку пострадавшим жителям. С 21 июня начнем выплаты. По 10 тысяч рублей за нахождение в зоне ЧС, а также – 50 тысяч рублей владельцам пострадавших домов за частичную утрату имущества на домовладение. Чтобы получить выплаты людям необходимо будет представить правоустанавливающие документы. Это материальная помощь из бюджета, не компенсация, поэтому должны быть основания к выплатам, – сказал Вениамин Кондратьев.

В настоящее время в Павловском районе действует оперативный штаб и рабочая группа министерства ГО и ЧС края во главе с министром Сергеем Штриковым. Ведутся подворовые обходы по оценке ущерба.

На территории края продолжают действовать экстренные и штормовые предупреждения. В случае чрезвычайных ситуаций жителям необходимо звонить:

«01» – единый телефон спасения.

«101» – с мобильных телефонов.

8 (861) 268-64-40 – телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

***

По информации администрации муниципалитета, в результате непогоды в Павловском районе пострадали кровли школы, детского сада, дома культуры, офиса врача общей практики и музыкальной школы, 987 домовладений, порядка 500 га посевов. За помощью обратились около 400 жителей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края