Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Серебряные легкоатлеты
28.06.2021 13:46
Зарядка с чемпионами в Динском районе
28.06.2021 15:05

Спорт не терпит равнодушных

Спорт не терпит равнодушных

 В Динском районе прошло выездное заседание комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. Делегаты приехали, чтобы изучить вопросы развития физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании.

Председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов в Динском районе открыл серию выездных совещаний подкомитетов СМД по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. Поручение ознакомиться с положением дел в муниципалитетах по созданию современной инфраструктуры для ведения здорового образа жизни было дано молодым депутатам главой региона Вениамином Кондратьевым и председателем ЗСК Юрием Бурлачко в ходе ежегодного общего собрания СМД.

Совещание не случайно было решено провести в Динском районе – муниципалитету есть чем гордиться в развитии массового спорта и создании для этого соответствующей инфраструктуры. Свою лепту внесли и наши молодые депутаты, по итогам 2020 года занявшие второе место в региональном конкурсе на звание «Лучший СМД Краснодарского края» среди муниципальных районов, и получившие из краевого бюджета 2 млн рублей на строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок.

Молодые депутаты Динского района принимали гостей из шести муниципальных образований Кубани, провели экскурсию, которая началась в парке культуры и отдыха «Комсомольский». Здесь оборудованы современные спортивные площадки – волейбольная, для мини-футбола, баскетбольная, воркаут, скейт-площадка. Депутаты пообщались с волонтерами района и побывали в Молодежном центре. Следующим объектом посещения стали действующее и строящееся здания краевого Центра спортивных единоборств. Там же гостям показали оборудованное футбольное поле с искусственным покрытием, ход реконструкции стадиона. Дальше делегаты поехали в школу № 1, на территории которой работает бассейн «Дельфин», а также посетили строящийся малобюджетный спортивный комплекс.

Позже в администрации Динского района состоялось совещание, где подвели итоги выездного заседания. В нем участвовали Александр Поголов, Сергей Орлов и Сергей Жиленко, депутаты ЗСК, Виталий Новиков, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края, Александр Мунтян и Александр Фисун, заместители главы Динского района, Надежда Тараскина, заместитель председателя районного Совета депутатов.

Со словами приветствия к участникам обратились Сергей Орлов и Сергей Жиленко. Они отметили, что считают важной частью своей работы наставничество молодых коллег. Ведь именно их энергия, инициатива, активность, умноженные на опыт краевых парламентариев, продвигают добрые начинания. По инициативе депутатов ЗСК в 2021 году направлены краевые средства в сумме 6,5 млн рублей на ремонт спортплощадок в Новотитаровском, Первореченском, Васюринском и Динском сельских поселениях. В свою очередь Александр Поголов от имени коллег поздравил Сергея Орлова с Днем рождения, вручив памятный сувенир.

Выступая перед собравшимися, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов дал положительную оценку работе главы муниципалитета Евгения Пергун в вопросах развития физической культуры, спорта и молодежной политики. Он привел Динской район, как пример успешного опыта осваивания средств краевого и федерального бюджетов, благодаря участию в госпрограммах. А к молодым депутатам Александр Поголов обратился с пожеланием не становится равнодушными потребителями, а показывать пример бережного отношения к новым социальным объектам и вместе с детьми, молодежью проводить субботники и ухаживать за спортивными площадками.