Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Начальник краевого госпиталя для ветеранов войн: «Прививайтесь, чтобы не заразить коронавирусом пожилых людей»
30.06.2021 10:40
Интересные факты из жизни Булгакова
30.06.2021 12:01

И вареников налепить, и автомат разобрать!

И вареников налепить, и автомат разобрать!

Продолжаются летние каникулы, но школы не закрывают двери для своих учеников. В Динском районе работают лагеря дневного пребывания, в которых дети весело и с пользой проводят время.

В школе № 14 имени Г. К. Борисенко станицы Васюринской лагерь труда и отдыха «Здоровячок» уже отработал свою смену, и в честь закрытия администрация школы во главе с начальником лагеря Л. В. Сосна устроили для ребят настоящий праздник!

Ученики разных возрастов за время пребывания в лагере смогли не только хорошо отдохнуть и развлечься, но и получить разные полезные навыки, которые и продемонстрировали в последний день лагерной смены, 21 июня 2021 года.

Вместе с Валентиной Ивановной Монастырной, руководителем кружка «Ивушка» Динского сельского поселения, заслуженным мастером декоративно-прикладного искусства, мальчишки и девчонки дружно налепили вареников с картошкой, а потом с увлечением плели браслеты из ниток.

А потом состоялись соревнования на школьном стадионе по шести дисциплинам: прохождению препятствий нескольких видов, стрельбе по мишеням и сборке-разборке автомата.

Кроме того, ребята танцевали, демонстрировали навыки фланкировки казачьей шашкой и подпевали песням о России и казачестве вместе с хором «Родные напевы» (руководитель Григорий Григорьевич Никитин). Ветераны охотно выступили для школьников.

В завершение мероприятия прошла торжественная линейка, на которой и ученики, и гости получили грамоты за участие и помощь в организации праздника.

Татьяна АНДРЕЕВА.
Фото автора.